小红买了3本笔记本和1本练习册,共花了14元。每本笔记本的价钱是练习册的2倍。0

小红买了3本笔记本和1本练习册,共花了14元。每本笔记本的价钱是练习册的2倍。 小红买了3本笔记本和1本练习册,共花了14元。每本笔记本的价钱是练习册的2倍。两种本子的单价分别是多少?

本文链接: https://www.note234.com/557324.html
上一篇:
下一篇:

  

 




返回顶部